Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

16 апреля 2019 г. 20:04

Весело, задорно, на одном дыхании. Милая добрая история. Легкое чтиво для дам, если не обращать внимания, что герои тут маги и некроманты.
Если честно, то как мне кажется название особо не вяжется с тем, что было написано: ощущалось, что будет долгий процесс развода со всякими интригами по итогам которого она найдет нового избранника. Здесь же просто пропал муж, точнее спрятался, и вылезли подробности о которых его женушка не знала. Описания длительного процесса развода и того, как он прошел - не было, а про избранника - все совпало.
Когда начала читать долго думала, что сюжет очень знаком, но так и не вспомнила произведения которое могло навеять эти ощущения.
Если коротко: Кэтрин узнает, что муж ей изменяет. Служанка дает адрес адвоката у которого у самого есть зуб на ее мужа. Адам (адвокат) соглашается помочь с разводом, рассказывая Кэтрин всю правду о ее муже. Ну, и мы все понимаем с кем по итогу останется последняя. Причем это озарение происходит где-то в середине книги. Дальше меня тянул интерес: когда же они наконец сойдутся и чем все это закончится.
Показались необычными сферы деятельности: некроманты, что вызывают умерших чтобы взять показания, маги-техники что чинят вещи, например, душ, и маги-артефакторы, которые могут слышать вещи и исполнять их просьбы.