16 апреля 2019 г. 15:23

5 Final...

Вот и закончился любимый цикл. Огромная благодарность автору за эту удивительную историю, полюбившихся героев. Очень понравился эпилог, все герои хорошо устроились и у всех жизнь сложилась хорошо, уже подрастает следующее поколение магов. Неожиданно с мамой главного героя раскрылась интрига, "что, как и почему", при том с положительной стороны, для меня это не было очевидным по мере чтения цикла, наоборот, я считала эту героиню больше отрицательным персонажем.

спойлер
Самая большая интрига об Ольгерде раскрылась, для меня это было очевидным, и я сама себе улыбалась, что угадала, под чьей маской он скрывается.
С магом Игнатиусом история не завершилась, но присутствовал намёк от автора, что, когда-нибудь он перейдет на следующую ступень "Хранителя", в этой книге он предстал перед нами более положительным, нежели в предыдущих книгам.

Я очень хочу продолжения этой истории. Очень хочется знать, справятся ли наследники с возложенной на них миссией, указанной в пророчестве. НО!
Автор прав, говоря нам через книгу: «Одна история заканчивалась, другая начиналась...».
Каждая книга это 5/5 r50-green.png