yanasheffer

5 августа 2011 г. 02:08

чтобы написать рецензию на эту книгу, мне придется рассказать все о своей жизни, и о своем детстве. но это не входит в мои планы.
книга оказалась очень про меня, но не могу сказать, что очень вовремя. потому что половину "пути выздоровления" я прошла сама, и сама много до чего дошла. но кое-что, написанное в этой книге, мне помогло, и, надеюсь, направит меня в еще более правильное русло.

мне интересно вот что: как воспринимают эту книгу те, которые эмоционально здоровые ? которые изначально строят здоровые и правильные отношения с противоположным полом; для которых жизнь это не боль, а мир это не страдание. что все ОНИ думают об этой книге ? по-моему, это тоже самое, как физически здоровому человеку читать какой-нибудь роман о физическом калеке: все равно ничего не прочувствуешь, ибо ты ВНЕ описываемой ситуации.

а я из тех, о ком эта книга; первая половина вообще со слезами читалась, так уж правдиво и откровенно мне никто ничего не говорил.

Всегда так - мучаешься, думаешь, сама находишь выход, а потом тебе Провидение подсовывает под нос фолиант, в котором подтверждается какая ты молодец=)
Надеюсь у вас дольше все будет только лучше и лучше)

>как физически здоровому человеку читать какой-нибудь роман о физическом калеке: все равно ничего не прочувствуешь, ибо ты ВНЕ описываемой ситуации.
Ну не почувствовал бы только бесчувственный, я то понимала, что читаю о реальных людях.

Не знаю здорова ли я эмоционально, но книга меня выбесила своими необоснованными утверждениями, думаю для человека без синдрома все эти слова будут болезненны и обидны, чего уж говорить о тех, кто реально им обладает. Не скажу, что совсем ничего не откликается, да и росла я в семье дисфункциональной, но с большей частью проблем я справилась самостоятельно, а при прочтении было ощущение, что автор так и пытается запихнуть мебя обратно в болото.