Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

16 апреля 2019 г. 10:34

5 буря

«Полуночная буря» - свежая история и абсолютно новое фэнтези. Эта история хорошо подогреет интерес фанатов «Игры престолов» и с лёгкостью заманит в свои сети новых читателей.

В книге есть неоднозначные герои, новый мир и стихии. У каждого народа она своя, но в какой момент баланс рушится и начинается война. Что же остановит эту войну и сколько крови должно пролиться?

Книга очень захватывающая, она не даст вам уснуть до последнего. Отлично прописанный мир, правильно установлена мотивация каждого персонажа и мотивы действий. Очень много героев, но ни один не остаётся без внимания до самого конца. Каждый запоминается и тебе интересно какая судьба ждёт их в дальнейшем.

Я читала «Полуночную бурю» ещё на Wattpad и, когда села перечитывать, снова не раз пролила слезы. Многие события книги повергли меня в шок, как и при первом прочтении. История читается на одном дыхании и это действительно сильное фэнтези, которого так не хватало на книжных полках. С громким дебютом в этом жанре, Эшли! И я очень жду продолжения. История Эльбы и Аргона - просто лучшее, что может скрасить мне эти дни апреля.