16 апреля 2019 г. 08:51

Третья книга цикла об агенстве «Локвуд и компания» получилась уже получше второй части и это радует. Призраки уже становятся круче, умнее, хитрее. Темный мир, та сторона, откуда приходит всё это зло, приоткрывает свои двери пошире. Вторжения в наш мир становятся масштабней. Не дом и не улица, а уже целые районы Лондона оказываются захваченными злобными тварями.

Впрочем, почему же тварями? Ведь это люди, которые ходили по этим улицам, жили той же жизнью, как и мы сейчас. Что же их делает опасными? Да, всё то же. Ненависть, обида, боль, непонимание. Зло всегда возвращается. Нет, это не бумеранг и не карма. Нет в этом мире никакой справедливости. Просто оно возвращается, а там уж кто под руку попадет.

Кому же приходится разруливать все эти проблемы? Детям конечно. Только они, по замыслу автора, способны справится или хоть как-то сдерживать эту напасть, пафосно называемую Проблемой. Вот за эту идею автору стоит дать премию! Хоть идея и не нова, но обратить внимание еще раз никогда не помешает.
Вот нельзя не вспомнить Гарри нашего Поттера. Многие возмущаются, вот почему при наличии такого количества крутых волшебников, с Проблемой приходится разбираться детям? Совершенно справедливо возмущаются, но ведь так и есть.
Ведь весь кошмар, который мы сейчас творим, вроде заигрывания с экологией, созданием новых типов оружия и всё такое, будут разбираться дети.

Ладно хватит рассусоливать)))
Люси в этой части просто зажигает. Её дар слышать призраков становится качественно иным, она уже старается понимать и находить новые пути решения Проблемы, кроме того как размахивать рапирой и кидаться солеными бомбочками, да греметь цепями.
Бедная девочка по-прежнему не может понять, что с ней происходит, когда этот хмырь и зануда Локвуд находится с ней рядом. А тут еще эта новая напасть в виде симпатичной и аккуратной мулатки!
Ну да ничего она еще всем покажет, потому что она единственная хоть что-то понимает. Они еще пожалеют!

+5В3Т
+ФФантGame

О, я тоже планирую совсем скоро до третьей части добраться)

Отлично!