4 августа 2011 г. 22:39

Мы находим главную героиню через месяц после событий первой книги. В этой книге уже больше действия - тут и любовный треугольник (даже квадрат!) появляется! Но странице на 40 уже тошнит от сравнений почти-бывшего парня с почти-настоящим. ПОЧТИ-НАСТОЯЩИМ?? Ок. Как я и сказала, тут точно не будет скучно - Зои спасает бабушку от смерти, запечетлевается (?) со своим бывшим парнем-человеком Хитом, флиртует со школьным учителем Лораном (кажется так его звали), её парень Эрик выигрывает какой-то конкурс, она проводит свой первый ритуал в качестве предводительницы Дочерей Ночи, её предает Неферет, какие-то зомбики начинают лазить по школьной территории, умирают 2 каких-то практически незнакомых ей парня, но её это почему-то очень волнует, её друзья получают власть над 4 стихиями (captain Planet much?), умирает её лучшая подруга, её бывший-или-настоящий парень Хит попадает в лапы к зомби, один из которых - её недавно умершая подруга Стиви Рей, она всех спасает, но зло до конца не побеждено. И все эти события происхолят в течение 2 дней. Ха, а я жалуюсь, что ничего не успеваю - вот с кого надо брать пример!
Язык написания все тот же. Диалоги иногда просто идиотские - двое начинают разговаривать, откуда-то вдруг появляется третий (хм)... Особенно "впечатлил" момент, когда толпа зомби (ну или кто они там) собираются убить Зои и Хита в каком-то подвале, а главная героиня думает о том, что как круто, что её тупой бывший парень стал хорошо учиться в школе. Да и он тоже, будучи связанным в каком-то туннеле, думает о спиртном (да там бы тяжелые штаны давно были). Герои часто и не к месту шутят - в ночь смерти Стиви Рей у всех проснулись гормоны (???) и т.д.
Короче, эти книжки в самый раз читать в середине сессии. Помогают не сойти с ума.
Идея хорошая, но тупизм аффтаров все убил. А могла бы получиться совсем нечего история. Плюс за то, что издательство оставило оригинальные обложки. (Хотя я читала в электронном варианте - на такие книги денег жалко, тем более что эта серия очень дорогая).

ах да, я тут прочитала что в серии будет 12 книг. мило.