15 апреля 2019 г. 21:18

4.5 ❝ - Ты ничего обо мне не знаешь. - Я знаю твою душу. Все остальное - лишь украшение ❞

⠀⠀“Звездная королева” - удивительная восточная сказка, наполненная магией, предсказаниями, неземными чувствами и фантастическими тварями. Здесь на каждому шагу поджидают опасности или судьбоносные встречи.

⠀⠀Принцесса Маявати проклята. Гороскоп не обещал ничего хорошего, только смерть и горе. Когда случай позволил сделать выбор, девушка последовала за незнакомцем и стала его женой. Когда мужчина обещал власть тысячи королей, укутывая избранницу шелком сладких речей, Майя и не думала, чем обернется согласие.

⠀⠀Амар - раджа Акарана, неведомой страны, где реальность граничит со сказками. В тронном зале обитает волшебный гобелен, который несет в себе нити человеческих жизней. От решения хозяина непонятного изобретения зависит судьба мирового равновесия.

⠀⠀Майя не знала, за кого вышла замуж. Задавая вопросы, девушка не получала ответы, а ждать новолуния - непозволительная роскошь. Разум требовал объяснений, а сердечко отказывалось верить слухам. Напуганная неизвестностью и чрезмерной ответственностью, королева Акарана совершила ошибку… Но поняла это слишком поздно.

⠀⠀Прошлые жизни слились воедино. Безграничная любовь, затерянная во времени, наполнила сердце, а кровный враг - выбрался на свободу, забрав у Маявати частичку души. Звездной королеве предстоит пройти трудные испытания, чтобы спасти возлюбленного и понять причину собственного существования, а также найти ответы на незаданные вопросы.

⠀⠀Книга читается на одном дыхании, оторваться невозможно. Динамичный сюжет в середине пробуксовывал, но потом восполнил обороты и привел к ожидаемому финалу. Знакомиться с творчеством автора не планировала, но очень рада, что не прошла мимо.

⠀⠀Обожаю подобные сюжеты, наполненные романтикой и “любовью до гроба”. Однозначно прочитаю вторую книгу о сестре Маявати. Надеюсь, что и у младшенькой воительницы все будет хорошо.

Роман интересный, для подростков, думаю вообще очень качественный, единственное, что мне не понравилось, временами автор уходила в переизбыток псевдофилософии, мало понятной европейской категории читателей.

Может быть. Но после ряда не особо удачно выбранных книг для чтения - эта показалась глотком свежего воздуха.