Nimiat

15 апреля 2019 г. 18:15

3.5 Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики

У вас бывало такое, что щелкая по каналам вы натыкаетесь на середину какого-нибудь тривиального сериала?

И вот, по началу вы плюетесь от глупости происходящего и искусственности сюжета. Потом насмехаетесь над поступками героев. И в итоге, незаметно для себя, увлекаетесь и с нетерпением ждете следующей серии.

Такая же ситуация у меня случилась и с книгой Тиджана «Картер Рид». С самого начала книги было ощущение, что меня закинули в середину истории. Но чем дальше я читала, тем комфортнее мне становилось в мире гангстеров, мафии и красивых женщин.

Вообще аналогия с фильмом возникла не случайно. Мне кажется, если переложить книгу на сценарий и снять киноленту выйдет вполне смотрибельный продукт.

Судите сами: история начинается с того, что главная героиня Эмма убивает парня своей лучшей подруги. Который оказывается сыном мафии что влечёт за собой некоторые неприятности. На Эмму открывают охоту и единственное плечо (да-да, естественно мускулистое и рельефное) на которое она может опереться — Картер Рид.

С учётом очень активной завязки, местами сюжет идёт на спад. Но эти «провалы» в сюжете перекрываются крайне динамичными сценами погони, перестрелок и выяснения отношений.

Кстати о любовной линии. Не смотря на то, что она тут довольно слащавая,в кои-то веки у влюблённых нет этических и моральных метаний. Да и постельные сцены описываются по большей части вскользь, что не позволяет книге слиться совсем уж в разряд «романов для девочек».