yantenna

как умею так и экспертствую

15 апреля 2019 г. 09:32

5 Игра Владыки Хаоса

Рецензия на первые две книги серии "Игра Хаоса". Вторая книга - «Выбор Пути» Алексей Свадковский .

Серия увлекла и захватила необычной фэнтезийной Вселенной с разнообразными магическими и техно мирами, населёнными различными расами (надоевшие эльфы, гномы и подобные персонажи даже не упоминаются). Читать описание миров также интересно, как и про сменяющие друг друга приключения главного героя. Даже и не помню, когда у меня такое было.

Различные боги, высшие существа, создают свои миры или захватив, паразитируют на чужих. Кроме привычных сил Света и Тьмы, есть третья божественная сила - сила Хаоса. И если силы Света и Тьмы стремятся своей властью установить устраивающее их постоянное положение дел, то Владыка Хаоса разрушает любое постоянство, ведущее к застою, без разницы добро это или зло и тем самым, через такие разрушительные изменения, обеспечивает развитие.

Орудиями разрушения являются служители Владыки Хаоса, Игроки, которые участвуют в Игре за получение ещё большей силы и возможностей, нужных в первую очередь для выживания. И за это они должны убивать любых разумных существ (можно и других игроков) в пределах, участвующих в Игре миров или их небольших частей (осколков), используя, при этом, разнообразное магическое и техно оружие. И трудно остаться собой, не превратившись со временем в машину для убийств, тем Игрокам, кто не хочет никого убивать.

Высший бал обоим книгам.