kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

15 апреля 2019 г. 01:22

4 Не верю (цэ)

Ну, главный герой, без сомнения, социопат с криминальными замашками. Причем, ни черта не исправившийся. Но за этику задвигает очень красноречиво. Только вот я, как и жестокая французская пеницитарная система (от которой фрэнк в свое время умылся кровавыми слезами), в его исправление ни разу не верю. Просто он - умный засранец, который осознал, что никто не позволит ему жить-поживать-жировать на награбленное, придется отвечать по полной, но гнить в тюрьме сильно не хочется. Напротив, хочется, чтобы было хорошо вокруг да около и побольше девочек. Поэтому в конце концов и выбрал дружбу с законом.

Воровские замашки из мальчонки полезли в пубертате (на самом деле, подозреваю, что намного раньше), причем обул сразу родных и близких, конкретно, папу. И все это как-то сошло ему с рук, то есть даже учреждение для трудных малолеток было аки курорт. Причем, семья у него ни разу не маргинальная, но якобы развод родителей повлиял на бедного мальчика так, что он помчался мошенничать. Ну да, ага. И заверте... Подложные чеки и прочие цветные бумаженции в банках, отелях, магазинах. Как вдруг мимо прошел летчик в окружении стюардесс. Тогда запопала авиакомпания. И снова банки, отели и прочие организации. Перелеты, курорты, девочки, машинки.
Ни разу, скотинка, не позвонил родителям. Ни разу, блин. Отрабатывал мастерство отъема денег, цинично рассуждая, что у него же есть свой кодекс чести, он объегоривает не людей, а грабительскую систему. А то, что в этих учреждениях работают живые люди, которых увольняют за его выкрутасы, это как бы не считово.
В какой-то момент уже не из-за денег, а просто "потому что вот" запопали детская больница, где мальчик поработал врачом без диплома, прокуратура и колледж. Везде влезал без образования, но он же - мастер. Вот за больницу... я бы не пощадила. Нашел развлечение, гаденыш.

В конце концов полиция всех стран, где фрэнк напакостил, сильно обозлилась. Сильно. А он как раз решил завязать, благо награбил немеряно, и земля под ногами горела. И вообще, по мне, так скучно жил, несмотря, на казалось бы, блеск и кураж. Бег по замкнутому кругу.
Но как бы не так. Взяли его за шкирку во франции и дали хлебнуть судьбинушки узника замка иф. После этого он, наверное, очень четко сообразил, что цацкаться с ним никто не будет. Сразу к маме, к папе захотел. Но поздно. Айда в каземат.
А потом в его судьбинушке случились добрые шведы, которые помогли ему вернуться в америку, избежав казематов в других странах. И чем фрэнк отплатил? Он наконец-то позвонил родителям (вау, да неужели), спустя фиг знает сколько лет, и по-новой пошел в бега от местной полиции, которая окончательно озверела и неистово ловила его по всей стране. Таки поймали поросенка и вкатали всего двенадцать лет (не было на него какого-нибудь жестокого европейского суда). И отсидев четыре года в родных пенатах, он наконец-то понял, как употребить свой талант, чтобы не надевали наручники и не сажали на нары.

Только не верю я ни разу в его исправление. Но это ладно. Главное, что больше не гадил людям. Однако, слишком легко он отделался за свои выкрутасы. Впрочем, чуваков такого рода, что уголовников, что военных преступников и прочую сомнительную публику всегда пригревали всякие спецслужбы, ибо чего таким специфическим талантам гнить в тюрьме.

Написано в рамках игры "Открытая книга". Благодарю за совет zireael1710