KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

14 апреля 2019 г. 16:44

4.5 Каналья! Тысяча страстей!

Чем иногда хороши циклы, так это знакомыми персонажами по предыдущим книгам, неким ощущением близости с уже полюбившимися героями. Собственно, эти же они и плохи. Дуглас , конечно, старательно заверяет читателя в предисловии: «Перед вами НЕ пересказ «Агрессора» . Хм, в некоторой степени соглашусь, хотя во многом я видела отзеркаленную первую часть. Только в «Агрессоре» это была женская история, а здесь повторение с мужской позиции. Но в целом неплохо, при условии, что мои настроения по ходу действий в книге менялись очень часто. ˘⌣˘

Сначала Джаред меня раздражал своей «бурей» в штанах. Каждый абзац у него если не «греб@ный стояк», то «член, словно стрелка долбаного компаса». И нет, чтоб возбудиться читательнице, даже пожалеть парня хотелось – ни в столовую нормально сходить, ни на уроках посидеть. Один холодный душ спасает /«Если очень вам неймётся, обтирайтесь, чем придётся, водными займитесь проце-дурами!/ И такая едва уловимая мания величия и превосходства: «Мой голос проплыл над газоном, как шелк, устремившись прямо ей между ног» o_O Джаред откровенно хвастает большим количеством девушек, которых даже не запоминает. Короче, автор из старшеклассника сделала полового гиганта, во что мне с трудом верилось.

С другой стороны именно во второй книге уделено большее внимание детской проблеме Джареда. Как мы помним из «Агрессора» это связь парня с отцом и братом. И если Татум терялась в догадках только насчёт отношений с Джаредом, то у самого юноши проблемы были, казалось, со всеми. А по большому счёту настроения героев были лишь от недосказанности. В общем-то, ничего не стоило просто сесть и обсудить всё то, что тревожит и бередит старые раны на сердце. Но излить душу как-то никто не спешит, а потому отсюда и возникают проблема на проблеме.

И, конечно, изобилие интимных сцен по принципу «от ненависти до любви…» Много, очень много страсти! И даже сцены, повторяемые из «Агрессора», от лица Джареда рассказаны более чувственно и эротично. Мне понравилось! Я бы сказала, психологические проблемы главных героев больше шли фоном и предпосылками к близости между Тэйт и Джаредом.

Не уверена, стану ли читать третью книгу, но если вам понравилась первая, вероятность того, что понравится и эта велика. Но это не точно. ┐('~`;)┌
o-o.png

"Когда ты познал вкус того единственного, что способно наполнить тебя до краёв, невозможно не желать ещё"

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!";
Reading Challenge 2019, клуб YA r45-green.png

Мой голос проплыл над газоном, как шелк, устремившись прямо ей между ног

не могу разобрать, нравится мне эта фраза или нет))