ssori_na

Эксперт Экспертный

14 апреля 2019 г. 16:28

Прочитала первую книгу о самой знаменитой няне в мире и, надо сказать, я в растерянности. Я ожидала чего-то волшебного, сказочного, воздушного, а получила фигу с маслом.

С этой историей на бумаге я познакомилась впервые, ранее только видела её советскую версию. Милая, милая Наталья Андрейченко, как чудесно Вам удалось сыграть чопорную англичанку без преувеличений и самодурства! В книге же Мэри Поппинс вечно чем-то недовольная, на всех обижается и фырчит. Детей не воспитывает, а шпыняет тем, почему они не знают правил приличия (в какой-то выдуманной стране, например). За всем этим неприятным образом я просто не успевала замечать чудеса. Чуть только абстрагировалась от главной героини и начинала уноситься в детство, как она снова выкидывала какой-то свой негативный фортель и я снова начинала грустить.

Не знаю, может, эту историю нужно было читать в более юном возрасте и тогда бы она воспринималась совсем иначе? Но на данный момент я просто в ужасе от то, что у меня впереди ещё 6 книг об этой раздражающей особе.