14 апреля 2019 г. 16:11

5 Самая осмысленная книга из всех, которые я читала!

О МОЙ БОГ! Это единственная мысль после прочтения.
Я, как фанат книг о подростках, совершенно точно не понимаю, как меня сюда занесло. Но как бы то но ни было, оно того стоит! В книге заложен огромный смысл, мораль, которую несет произведение, это просто что-то.

Поздно. Иногда бывает поздно для многого. Страх быть высмеянным и испытать свою эгоистическую боль забирает возможность быть счастливым. Как и я, люди не успевают сказать важных вещей, продолжают бояться. Всё мы это делаем, но приходит такое понятие, как "поздно". И никто не поймет, что именно это невозможно изменить. Человек может всё, это правда, и он же может быть палачом самому себе.

Автор абсолютно правильно описал героев. Все эмоции были настолько настоящими, что я просто не пересчитаю, сколько раз я плакала или с замиранием сердца перелистывала страницу. А про то как "живо" автор описал личности героев я вообще молчу.
Несмотря на то, что книга со смыслом и моралью, читается легко. Прочитала я ее часов за шесть - семь (с перерывами).
Кстати, описание идет от лица мужчины, что еще более необычно для меня. Я, как превержениц подростковых историй, была в легком шоке.
Концовка поразила!
Рекомендую абсолютно всем ее к прочтению.

Книгу не читал, Вашим восторгам вполне доверяю, но, приведенная Вами цитата, говорит об ужасном качестве перевода. Представляю, что сказала бы об этом покойная Нора Галь...