14 апреля 2019 г. 13:34

5 Заразительное Заражение

Вообще, я стараюсь книги такого рода в книжных магазинах обходить стороной. Если спросить меня, что я понимаю, под "такого рода книгами" я вряд ли смогу ответить. У меня просто есть стойкое ощущение, не переводимое на человеческий язык. Причина в моём скупердяйстве. Боюсь, что потрачу деньги, а читать будет неинтересно. И придётся читать через не хочу, так как деньги уже потрачены, а это боль. Я не отношусь к тем счастливым читателям, которые могут бросить книгу не дочитав и даже не вспоминать о ней. Это чувство воспитано множеством неудачных приобретений. Но в случае с "Заражением" время потрачено не зря.
Мой метод оценки книг по пропущенным остановкам в метро сработал, проезжал несколько раз. Было даже так, что слышал как объявляют мою остановку, но вырвать сознание из потока истории было настолько сложно, что решал, проехать остановку будет проще, чем прервать вовлеченность в сцену. Так как возможность читать у меня чаще всего есть только в метро, было желание пересесть на кольцевую, чтобы дочитать главу. Вот настолько увлекла эта история.

Рецензировать я не мастак, но попробую перестать писать о себе, напишу о книге.

Так вот. Написано цельно, добротно. Не было ощущения притянутости. Даже наоборот, читалось как новости. Во многом наверное потому, что Вильям не перебарщивал с мистикой. Фантастичного в романе ровно столько, сколько нужно, чтобы было вкусно. Все декорации, которые есть в книге, они же есть вокруг нас. В любом городе можно пройти по следам героев. Свалка, река, заброшенный кинотеатр, здание где раньше была пятёрочка. Поэтому веришь всему.

Ошибки и опечатки - вещь неизбежная, но лично мне они не мешали наслаждаться историей.

Короче, не знаю что ещё написать. Просто берите и читайте. Большую часть книги Вильям выложил в открытый доступ. Поэтому можно ознакомиться и понять читать или нет. И я думаю, что большинство не сможет отказать себе в удовольствии узнать что же было дальше. Для меня, роман на r50-green.png

Спасибо автору!

Буквешная