14 апреля 2019 г. 06:30

Это моё первое знакомство с творчеством автора, и приступая к чтению книги, я ожидала легкую, любовную историю, а получила обычное, "бульварное чтиво" на один раз. На отдыхе автор знакомится с женщиной и решает написать о её жизни. Сюжет книги получается довольно банальным: молодая, но бойкая студентка Татьяна, придя на день рождения к своей одногруппнице Саше, знакомится с её отцом - известным сценаристом Никитой Алексеевичем, который становится любовью всей её жизни. А дальше автор нам повествует эту историю любви, со всеми перипетиями и поворотами судьбы. В конце выясняется, что автор это всё выдумала, и настоящая жизнь той дамы рассказывается на последней странице. Да простят меня все почитатели этого произведения, меня оно совсем не впечатлило. Очень простой, скудный язык, банальные, грубые, порой даже вульгарные фразы и диалоги вызывали желание оставить чтение этой книги навсегда, а главная героиня не вызвала у меня ни сочувствия, ни интереса. И только благодаря игре книга была прочитана до конца. Однозначно не могу рекомендовать её для чтения и впредь постараюсь быть разборчивее при выборе книг.

Прочитано в рамках игры KillWish.