13 апреля 2019 г. 16:36

Спустя огромное количество времени с момента прочтения первой книги из миров Ехо, я сообразила, на что это похоже. Будучи подростком, я очень сильно детективные истории в духе «Нэнси Дрю» или «Великолепная пятёрка», так вот циклы про Ехо, это примерно то же самое, только для более взрослой аудитории. Поэтому, если вам такое нравится, то стоит попробовать взяться и за этот цикл/циклы. И, хоть я миры эти люблю, но как-то эта часть стала скучнее. Наверное, потому, что персонажи маленько, а иногда и совсем, обленились. А может дело в том, что истории происходили не слишком весёлые.

Вот и приходится сэру Максу решать проблемы с летающими домиками, превращаться в собаку, решать проблемы с чужими завещаниями, а так же ждать, когда же его постигнет гибель. Не самая, скажем так весёлая работёнка. Из вышеперечисленного, меня больше всего понравилось путешествие сэра Макса вместе с Лонли – Локли и про книгу, которая уничтожает человека, взявшего её в руки.

Не самая крутая книга цикла, но отдохнуть с ней тоже можно. Надеюсь, финал цикла не подведёт и я со спокойной совестью возьмусь за следующий цикл из мира Ехо.