13 апреля 2019 г. 10:33

0.5 Когда 2 млн читателей ошибаются

Отвратительная книга.
Искренне не понимаю, как такая книга могла собрать деньги на издание.
Искренне не понимаю, кто эти люди, которые поддерживали рублём эту бездарщину.

Примитивный слог. Настолько, что нет согласования времён, правил пунктуации и орфографии. Так пишут дети, а не взрослый мужчина, который рожал книгу три года! Вдумайтесь, ТРИ ГОДА! книгу. Которая читается за 30 минут.

Примитивные персонажи. Абсолютно все. Картоннные, прозрачные, чрезмерно ванильные. В их страдание не веришь.

Примитивный сюжет. Автор преподносит книгу, как реальность: жизнь несправедлива.
Но в ни в одну смерть не веришь, читателю плевать, что происходит с героями. Они только кутаются в шарф, исходят соплями и умирают. Это заезженно и скучно.

Автор не умеет в текст. Совсем.
Автор пытался играть с читателем, обрывая повествование, но нам же опять все равно.
Автор пытался затронуть «струны души», но это не работает.

Советую обходить эту книгу стороной и почитать что-то более стоящее.

1 2

Спасибо за предупреждение!

А мне книжка понравилась. Книга написана явно не для взрослого философствующего читателя. Она скорее для подростков. Написана просто, больно и отчаянно. Заставляет задуматься.

Соглашусь с вами, книга действительно направлена на подростков. Хотя заметила, что очень многие осуждают книгу, однако я этого не понимаю. На мой взгляд, книга написана специально так не серьёзно, чтобы показать, что это просто жизнь, что она не справедлива.

А почему эту же мысль нельзя донести литературным языком? Почему "Калечина-Малечина" написана хорошо? А там жизнь тоже несправедлива, там ребенок решает жизнь закончить самоубийством.
Почему "Голос монстра" написан хорошо? А там у гг умерла мать.

Не нужно оправдывать полное отсутсвие таланта, литературных навыков задумкой. Это не задумка.

Я люблю young-adult. Но почему-то все решили, что если это книги для подростков, то можно писать левой пяткой и оправдываться все тем же "для подростков же написано". С чего все взяли, что подростки не умеют читать, с чего взяли, что в подростков нет мозгов и они не поймут серьезный текст. Напомню, в школьной программе есть "Отцы и дети", "Преступление и наказание" и "Анна Каренина".

Я не увидела боли, я не увидела отчаяния. Я увидела желание автора срубить денег.

Как же я вас понимаю, только что ее закрыла. Правильно написано в начале"прочитай. забудь" пожалела что купила...

"Автор не умеет в текст" - это как прикажете понимать? А сам автор рецензии "умеет в текст"?:)

Вы не умеете в сленг.

Я не умею в русский язык. Зато могу на русском языке...

Знаете выражение " С волками жить, по волчье выть." Наша молодежь ровняется на, Бузову, это говорит о многом. Поэтому высоколитературный язык они просто бросят на первой странице.... книга для них!!! На их языке!!! Чтобы попытаться открыть их душу в направлении жизни и ее ценности... а не в направлении получения благ.

*коммент, не имеющий отношения к данной книге*

Я конечно дико извиняюсь(нет), но как представитель молодежи, который не ровняется на Бузову, и, хоть и не книжный задрот, но время от времени не прочь почитать что нибудь серьезное, в т.ч. документальную лит-ру, хочу спросить у вас, очевидно, признанного гуру, достигшего просветления и познавшего ответ на Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого(нет), в чем же эта

спойлер
несуществующая блять

сакральная цель жизни?

С чего вы взяли, что молодежь ровняется на Бузову? Прям вся-вся?
Если вы видели действительно таких представителей общества (а отрицать их существование - глупо), то это не значит, что все такие.
У вас аргументация на уровне: "Я съел одно гнилое яблоко. Значит, все яблоки на свете гнилые".

Ворчание старой бабки на лавочке у подъезда.

Дочь -подросток купила, поверив рекламе. Даже ребенок 12 лет сказал, что это не литература. Увы. Но мой рубль ушел в копилку автора(((

Я тоже локти кусала и корила себя за то, что повелась на рекламу и оформление. Я по наивности своей думала, что такая раскрутка книги, говорит о ее качестве. Купила и нашла ее через неделю в два раза дешевле. Тогда мне совсем тошно стало... Эта книга будет моим оберегом от необдуманных покупок. Теперь делаю так, сначала иду на экскурсию по книжным, фотографирую интересующие меня книги, прохожу домой и начинаю заочное знакомство с автором, смотрю рецензии осторожно, чтоб спойлеров не видеть. И как финал делаю вывод. Когда книга попадается дома на глаза, становится стыдно за себя))) Но опыт есть опыт. Вдобавок автор еще и аферист настоящий, ему почитатели его таланта собрали на издание 2 шедевра почти 800 000 рублей, и все что они увидели это обложка в интернете, 2 года уже помалкивает, в вк страница без возможности оставлять комментарии. Так что первый его шедевр можно расценивать как стеб и плевок в литературу, а вторая не изданная уже как сбор денег без лишних затрат.

Может быть, всё-таки, "равняться"?

Видно "шедевр".)

Фу, как низко. Книга шедевр хотите вы этого ли нет. А вы все недописаки, которые сами ничего не написали путнего

1 2