12 апреля 2019 г. 23:38

3 Триллерок на пару вечеров

Аннотация к книге была очень многообещающей и завораживающей. Но, предупрежу сразу, по моему мнению, в ней содержится спойлер! Знаете на какой странице впервые появляется информация так завлекающе объявленная в аннотации? На 200 с лишним! Из 300. Постоянно ловила себя на мысли, особенно в начале, что мне было бы куда интереснее, если бы я не ожидала этого.

Теперь ближе к сюжету. Девушка Лия, после неудавшегося расследования и статьи в журнале сбегает в Пенсильванию, чтобы начать жизнь с нуля в роли учительницы. Сбегает не одна, а с подругой Эмми. Однажды рядом их домом нападают на девушку, очень похожую на Лию, тем временем Эмми исчезает, а вокруг главной героини сгущается сумрак. И этот сумрак будет сопровождать ее и по совместительству вас всю книгу. И это просто невыносимо. Книга полна якобы психологизма, однако мои отношения с главной героиней не срослись с самого начала. Возможно я просто совершенно далека от Лии по характеру, но мне постоянно казалось, что все это неестественно, таких людей не бывает и такого мироощущения.

Повествование медленное, тягучее, но при этом самое загадочное в том, что книга читается очень быстро. Мне хватило пару вечеров. Но это не из-за того, что сюжет такой безумно захватывающий. Нет. Просто язык довольно простой и легкий, но при этом не примитивный. В принципе как средство для расслабления на пару дней подойдет, но стоит быть готовым к апатичному настроению.