Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

12 апреля 2019 г. 20:20

Пришло время прятаться, выживать и найти того, кому можно доверится. Натан обрёл свой Дар, но ему больше нет места в этом мире.
Радует, что Габриэлль оправдал мои ожидания. Верный друг и соратник.
Этот нетерпимый к полукровкам мир становится все опаснее. Невозможно понять, кто на стороне добра, кто поддерживает и сочувствует злу.
Но в одиночку в таком мире не выжить. Даже используя Дар.
Поэтому Натан и Габриэлль присоединяются к оппозиции. Которая уже сформирована и готова наносит удары.
Но много ошибок был вынужден совершить Натан. Ошибки, которые могут отдалить от него Анну-Лизу. Но там все совершают опрометчивые поступки, с последствиями которых вынуждены справляться все сочувствующие.
Но ради великой цели колдуны и ведьмы готовы на многое. Ведь власть белых переходит все границы.
С первых страниц возникло ощущение, что первую часть я не читала. Словно не было жуткого детства Натана, не было клетки и освидетельств. Но страница за страницей история всплывала в моей памяти. Все плохое и хорошое, что было в первой части.
События накалились и нас ожидает взрывной финал. Финал, который очевидно, не все переживут.
Но надеюсь, что несмотря на горечь потерь героев ожидает немного сладости победы.