Ptica_Alkonost

12 апреля 2019 г. 17:30

3.5 История о романе с проектом Или Современные учебники пишут блогеры

Проектное управление - это тот тренд, о котором говорят в теории и практике менеджмента уже давно. И конечно, ждать откровений от книги написанной в пограничном жанре художественного произведения и нехудожественного познавательного, не стоит.
С другой стороны, для лиц, не интересующихся глубинными процессами фундаментального менеджмента, для тех, кому актуально практикоориентированное восприятие, книга может быть интересна. И хотя история, предложенная автором, предполагает ряд условностей, и все-таки на мой довольно дилетантский взгляд, имеет определенно узконаправленный взгляд. Книгу мне предложил литрес, в рамках какой-то акции, и зацепившись за это модное название, я решила посмотреть, о чем же пишут в романах о проектной управлении. Я по роду работы сталкивалась и циклами работы социальных проектов, и хочу сказать что есть конечно общие особенности (в сравнении с теми проектами, которые презентованы в данном труде), сложные ситуации, требующие быстрого и оперативного решения (разноуровневого причем) , но есть и то, на что лично у меня было бы иное представление об инструментах воздействия для принятия оптимального решения. В целом, читать было не скучно, не усыпляющее, наукообразное нечто, а живой такой труд, с резюмирующими концовками. Если представить, что эта книга может стать учебником, то это "учебник от блогера", понятный человеку "не в теме".

Прочитано в рамках Нон-фикшн 2019 и Книжного путешествия