Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

12 апреля 2019 г. 14:43

Главная героиня этой книги ворожея Клер после окончания Школы целительства и ворожбы получает распределение в провинцию Камарг, где она должна еще в течении года пройти практику у своего наставника. Однако размеренные планы Клер на будущее рушат сразу несколько вещей. Во- первых ее наставником оказывается - мужчина Эмири Броссар, а во-вторых случайно Клер влезает в довольно странные дела и вокруг нее начинают происходить убийства.

Сама история получилась отчасти классической, если начать придираться то почти везде можно найти какие то стереотипы, но в целом мне эта история понравилась. В первой части меня немного раздражала главная героиня - она была ужасно заносчива, можно даже сказать ничего кроме своих интересов не видела, вечно влезала в какие то неприятности из которых ее вытаскивал сразу рой из мужчин. Но где то ближе середине книги ее характер автор немного сгладила, она стала чуть-чуть разумнее, стала активнее принимать участие в расследовании, в целом даже пригодился ее дар ворожбы.

Кстати говоря мужчин в книге довольно много, в отличии от тех же самых дам )) Конкуренток у героини нет вообще )) Мелькает один раз подружка, да и та быстренько из сюжета удаляется, но как только я настроилась на какой то интересный любовный треугольник, то автор меня немного "обломала" )) нет любовная линия в книге присутствует, но она вполне себе обычная. А что касается детективной части, то в целом она оказалась неплоха, конечно почти с самого начала обо всем догадываешься, интриги особенной нет, но интересно узнавать причины происшествий, жаль конечно, что конец получился немного скомканный, что испортило впечатление.

Прочитана в рамках группы "Ромфант и Фэнтези"