FlytheDevilish

11 апреля 2019 г. 21:44

Книга безусловно особенная. Не могу сказать, что читала без перерыва не отрываясь, скорее даже наоборот, я делала некоторые перерывы на переосмысление и в итоге читала книжку больше месяца. Но оно действительно того стоит.
Очень нестандартные мысли и идеи, особенно в начале. Точнее автор очень просто и доступно поясняет с первого взгляда совсем непростые вещи, и ты такой внезапно: «а что так можно было?». Очень бодрящее чувство ))
А еще в первом томе было довольно много юмора, местами я даже хохотала. Потом конечно становилось все серьезнее и серьезнее, но менее интересно от этого не стало.
Вообще следить за логикой персонажей и самого автора было весьма и весьма любопытно, переосмыслять свои собственные понятия об этике и пределах допустимого, спрашивать себя: «а как бы я поступила в такой ситуации?»
А уровень эрудиции автора, который не просто пишет как пишется, но и ссылается на труды и фактологические базы (в частности некоторые психологические эксперименты) лично в моих глазах делал книгу практически бесценной.