Mao_Ri

ффантастический единорог

11 апреля 2019 г. 16:49

Есть ведь такие книги, когда финал кажется очевидным с того самого момента, как ты прочитал аннотацию, и ты даже ни разу не разочаровываешься, что он и в самом деле оказывается таким. В таких книгах, а они могут быть самых разных жанров и направлений, больше получаешь радости от развития сюжета, который и должен привести к предполагаемому финалу.
Эта книга как раз и относится к таким произведениям. Ну кто мог сомневаться, что вопреки всему наша главная героиня выйдет замуж за Кощея и не потому, что так надо для какого-то коварного плана или под гнетом обстоятельств, а потому что по любви. Но забавно было наблюдать, как Верико и Кощей будут идти к такому финалу, как будут меняться и развиваться.
Верико типичная попаданка, волею судьбы (или стараниями Золотой рыбки) попала в сказочный мир, потому как надоело одному царю Кащеев гнет, захотел он найти иглу, в которой смерть старого супостата. Ну а как легче подобраться к Кощею? Отправить тому засланную невесту. Потому как у Кощеятрадиция такая, каждый год дань со всех невестами берет. А что он с ними делает - то тайна большая и страшная, как сам Кощей.
Вот нашей главной героине и пришлось отправиться к страшному злодею в компании еще двух девушек, склонять того к замужеству и искать заветную иголочку.
Герои были не сказать, чтоб оригинальные. Верико оказалась бойкой и смекалистой, Кощей строгим, но справедливым (и боятся его все зря). Но мне понравилось, что Верико умела признать свою неправоту, когда в самом деле была не права, и не побоялась усиленно просить прощение, а не вставать в позу аля "мужик всегда не прав, пусть сам прощение просит". Вот не было тут стервозных закидонов, и это порадовало.
В целом неплохая книга для коротания веселого вечерка.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" и "Бесконечное приключение"