11 апреля 2019 г. 04:28

Лучшее на Лайвлибе

5 Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.

Какая же крутая книга! вот честно, не ожидал такого, это первая книга Ремарка, слышал многое, но было двоякое ощущение до того пока не начал читать, потом все пошло как по маслу.

Персонажи просто отличные, какая же дружба! а какая любовь! сейчас это кажется просто сказкой, ведь люди постоянно хотят тобой воспользоваться, унизить, обмануть, а уж верных хороших друзей вообще найти трудно.

Книга заходила хорошо, язык понятен и читается легко, сразу чувствуется что автор через многое прошел в жизни, богатый жизненный опыт так сказать, по слогу понятно, все четко, а временами даже холодно. Но книга все равно наполнена чувствами, любовью, мужской, очень сильной дружбой, + море очень умных и полезных цитат.

Еще не могу не заметить, что персонаж "Фердинанд Грау" очень похож на "Лорда Генри" из "Портрет Дориана Грея" похожая философия, взгляды на жизнь, очень много цинизма. Еще отмечу одного мужчину по имени "Готфрид Ленц" да детка, этот персонаж очень влюбил в себя, как в принципе и все они, как и сама книга, она прекрасна.

В общем, ревел несколько раз, в конце особенно. Книга крутая, всем читать!

Источник