Anton-Kozlov

10 апреля 2019 г. 13:40

5 Спойлер Следуйте законам денег

Деньги некогда не переводятся у тех, кто понимает простые законы их добывания:

1. Начните наполнять свой кошелёк
2. Следите за расходами
3. Заставьте свое золото умножаться
4. Оберегайте сбережения от потери
5. Вложите сбережения в жилище
6. Обеспечьте себе доход на будущее
7. Расширьте свои возможности для заработка

Умные мысли в книге
# Часть всех заработанных вами денег принадлежит вам.
# Богиня удачи благоволит людям дела. Удача улыбнётся тебе, если ты будешь использовать возможности.
# Лучшие малая предосторожность, чем большие сожаления.
# Мы не можем обойтись без соответствующей защиты. Сегодня такими средствами служат страховые компании, сберегательные счета, целевые инвестиции.
# Там где есть цель, отыщется и дорога.

Лекарство для тощего кошелька.
# Из каждых 10 монет, который я кладу в кошелек, я трачу только 9.
# Распределяй свои траты так, чтобы у тебя хватило денег на насущные нужды, на развлечения и на удовлетворение своих основных желаний, не тратя при этом больше девяти десятых от заработка.
# Заставьте каждую монету работать, чтобы она воспроизводила себе подобных, словно скот поле, и направляла постоянные потоки богатство ваш кошелёк.
# Оберегайте свои сбережения от пропажи, вкладывая их только в надежное дело и будучи уверенным, что вы получите их назад с прибылью. Советуйтесь с мудрыми людьми. Советы знающих оцениваются на вес золота. И да защитит их мудрость ваши кошельки.
# Владей собственным домом.
# Позаботьтесь заранее о своих нуждах и о защите своей семьи на случай старости.
# Развивай свои силы, учись, чтобы набраться мудрости и умения, и поступай так, чтобы уважать себя.

Пять законов золота
1. Золото приходит и умножается в руках человека, который откладывает не меньше одной десятой от своих заработков, чтобы создать для себя и семьи накопления на будущее.
2. Золото прилежно и усердно работает, умножаясь, подобно стадам скота в полях, на благо своего мудрого владельца, который находит себе доходное занятие.
3. Золото не переводится у рассудительного владельца, который вкладывает его в дело, руководствуясь советами умных людей.
4. Золото покидает человека, вкладывающие его в дело, с которым он не знаком.
5. Золото бежит от человека, который вкладывает его в непосильные начинания, или поддаётся соблазнам ловкачи и проходимцев, или доверяется собственной неопытности и романтическим мечтам о быстром обогащении.

В принципе это всё самое ценное, что есть в книге. Это выжимка самого главного. Это понятно и так, но каждый ли следует этим правилам? Вряд ли. Кто-то просто тратит всё, что зарабатывает. Кто-то влезает в огромные кредиты, беря деньги на жизнь или вещи, которые ему вовсе не нужны или многократно превышающие его доходы. Кто-то вкладывает свои деньги в пирамиды, надеясь многократно увеличить свой капитал, не думая особо о рисках. Кто-то просто не думает о завтрашнем дне и тратит все доходы сегодня.

Прочитайте эту книгу и измените свой подход к жизни, потому что жизнь без денег или при острой их нехватке очень тяжела. Хоть, говорят, что счастье не в деньгах, но с деньгами проще жить и узнать, где же счастье на самом деле, проще. Конечно книгу почитать стоит, потому правила здесь органично вплетены в притчи, благодаря которым и прославился автор этой книги.

В рамках флешмоба ''Нон-фикшн''.