Marfo4ka

10 апреля 2019 г. 13:04

Арабская ночь в чистом виде! Каир, 18 век и девушка Нари, которая выживает в этом городе как может. Цель ее благородна, она хочет стать врачом, но пути к этой цели хорошими не назвать. А еще у Нари определенно есть дар к целительству и языкам, но девушка не верит в магию и потому спокойно проводит запрещенный обряд уверенная что ничего не сработает. Но сработало, да еще так что за ней гонится злой дух в теле девочки на пару с ожившими мертвецами, а на помощь приходит злющий, но красивый джинн. Отличная завязка для истории.
***
Я почему-то была уверенна что книга будет читаться очень трудно казалось, что имена будут заковыристыми, много странных и непонятных слов как колючки вопьются в мой мозг и не дадут насладится историей. О как же я ошибалась, эта история плавная как 1001 ночь, жаркая как арабская ночь и такая же манящая как мираж в пустыне!
Всего в книге в меру, приключения – пожалуйста, любовь — вот вам душещипательные сцены, драки, погони, рабой – и этого в достатке. А еще политические интриги, море тайн и магии.
На протяжении всей книги не могла понять кто же мне нравится на 100% и поняла, что никто. Это не значит, что все герои мне не нравились, но, как и обычные люди, если можно назвать дэвов и джиннов людьми, делают ошибки, живут прошлыми обидами или коварными целями.
История увлекательная и захватывающая, такая которая так захватывает что ты и безумно хочешь дальше читать, но в тоже время боишься браться за книгу. С нетерпением буду ждать продолжения!

Чиатала с Клубом любителей young adult