10 апреля 2019 г. 11:43

Когда я читала первый раз эту книгу, я была еще в самом начале своего пути к похудению и многое воспринимала со скепсисом. А сейчас, пролистывая, чтобы освежить воспоминания, только и успевала кивать головой и соглашаться с написанным. Действительно, первое время приходится жить по часам, судорожно носиться между калькулятором и весами, напоминать себе заниматься, постоянно саму себя стимулировать/мотивировать. Но со временем организм перестраивается и психологически и физиологически, и уже не ты заставляешь себя, а само тело требует и благодарит за новый образ жизни. У каждого свой путь – это правда. Все мы слишком разные, с разными вкусовыми предпочтениями, с разными предпочтениями в спорте, с разным поведением в жизни, с разным режимом/распорядком дня. Невозможно взять одни правила и распространить их на всех, так не бывает, а если бывает, то не работает.
Все, кто усердно старались похудеть, так или иначе, натыкались на #Sekta. Я следила за ними в период своих неудачных попыток похудеть и многого не понимала. Сейчас я оборачиваюсь на них и полностью соглашаюсь с их философией и поддержкой худеющих. Но у меня свой отдельный от них путь.
После маленького внушения, книга переходит к принципам правильного питания, очень коротко, тезисами. Для тех, кто любит, чтобы за него решали, сделали меню на неделю.
В книге по минимуму воды, она практически вся составлена из полезных советов. Это и хорошо и плохо одновременно. Для новичков плохо, потому что без литературщины и воды, получается слишком много важной информации за раз, а так всегда плохо усваивается. Старички говорят, что ничего нового, одни известные тезисы. А мне нравится, отлично напоминает те или иные истины, которые любят вылетать. Лично для меня книга выглядит, как идеальный справочник по правильному питанию.
Книга безумно красивая, еще до того момента, как мы придем к рецептам, мне очень понравилось оформление страниц. Когда пошли рецепты! Красота невероятная.
И как же изменилось мое мышление! В сентябре все рецепты казались такими дикими, а сейчас они просто идеальны, то что надо. Сегодня же куплю в бумаге эту книгу.

Книга ушла в подборку Полезные (на мой взгляд) книги про спорт и питание

могу прислать небольшой файл с рецептами, который получила от кураторов, когда была в проекте. возможно те рецепты дублируют книгу.. но если хочешь, пришли почту)

спасибо)
platinavi@yandex.ru