ElenkaC

3 августа 2011 г. 18:17

Добрая и веселая книжка, хорошее средство для отдыха и получения заряда позитива.
Книгу условно можно разбить на две части. В первой герои встречаются, обживаются на новом месте, притираются друг к другу, нас знакомят с особенностями каждого весьма колоритного и по-своему симпатичного персонажа. (Им, видите ли, везунчикам, не только зарплата полагается, но и жилье в общее пользование предоставили.) Вторая – собственно расследование первого дела, доставшегося команде -пропажа библиотек в одном из миров, чуток напоминающем Испанию.
Героина из наших - Элька. Энергичная, симпатичная, забавная девчонка, без мании величия и комплекса стервы, малость легкомысленная любительница коротких нарядов.
Нет непоправимых трагедии, супер-злодеев, горы трупов, головоломной сети интриг и бешеного экшена. Кто-то может счесть недостатком, меня, напротив, привлекло. Зато много юмора и очень обаятельные герои, как главные, так и второстепенные. Ага, еще нет трепета перед «неземной красотой» ГГ и любовной линии. Но на возникновение последней я все-таки надеюсь.