Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

10 апреля 2019 г. 07:09

3 Краткость не их конек

Данная книга привлекает внимание яркой обложкой и броским названием.
Но при чтении меня постигло разочарование, так как это произведение оказалось очень объемным, а полезная информация была размазана тонким слоем, слишком много добавлено "воды". Причем часть текста рассказывает о слишком очевидных вещах, например, зачем мошенники подделывают продукты питания, что такое мед и т.д., а часть подробно повествует о химических формулах и методах определения подделок, а эта информация требует от читателя определенных познаний в химии.

Посыл этой книги тоже не очень понятен, ведь авторы пишут о том, что покупателей обманывают и в целом защиты от этого нет.

Как же выявить подделку? Короткий ответ такой: это сложно.

Своими силами отличить подделку почти невозможно, даже продавцы не знают, как именно поставщики создают свой продукт.

Авторы обращают внимание, что потребители слишком привыкли к дешевой еде, в этом кроется опасность, но, даже покупая дорогие продукты питания, нет гарантии, что они действительно соответствуют маркировке.
Писатели рекомендуют выбирать цельные продукты, так как их сложнее подделать, но при этом в купленных крупах, овощах и фруктах нас так же может подстерегать опасность.

Я не рискну кому-либо рекомендовать эту книгу, слишком мало от нее толка, лишь беспокойство лишнее от знаний "как страшно жить"
картинка Tin-tinka