AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

10 апреля 2019 г. 01:14

4 Загадочная семейка

Детектив в стиле расследования в почти замкнутом пространстве (гости на даче) с неизменным практически числом людей. Мне понравилось постепенная манера повествования и развития сюжета, интересные персонажи из писательской среды, колоритная старушенция, загадочная, немного проблемная семейка и вроде бы обычная главная героиня, только мужья у нее всё умирают и хранит она некую тайну. Все, что происходит вокруг героини, воспринимается ею как некое недоразумение, ей кажется, что кто-то просто хочет потрепать ей нервы, но нехорошее предчувствие не покидает. Вроде бы и преступлений поначалу не происходит, все больше несчастные случаи, но тревога витает в воздухе, в голове у главной героини и у читателя, у меня то есть. А дальше пошли минусы: затянутость, какая-то неразбериха с персонажами и количество трупов многовато. Думала, что уже не исправить положение, но как ни странно, развязка и концовка мне понравились.
Могу порекомендовать как легкое чтение в дороге для любителей дамских детективов.

Рецензия написана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!