9 апреля 2019 г. 21:42

Кратко: история сурового воспитания молодежи, приправленная особенностями брачных ухаживаний разных рас. Обложка жесть, а начинка оказалось самое то.

Мозг напоминал мягкий зефир, хотел чего-то простого, как пять копеек. Чего-то милого и забавного, а не вот это вот все. Но обложка и название не внушали доверия от слова совсем. Но лааадно, подумала я, где наша не пропадала с тетей Франциской (пропадали мы пока вместе мало, но лиха беда начало). А тут еще дуэт авторов, так что вообще норм.
И это оказалось то, что доктор прописал.
Простая, но по-своему милая история, в которой практически все ясно с самого начала, но это совершенно не напрягает, перед нами классика жанра про "он увидел и решил завоевать" с толковой главной героиней и щедрой порцией романтической линии в комплекте. Сюда же добавляем студенческие будни, ехидного ректора, непростые демонические имена, сурового товарища проверяющего, толпу девочек, несложную детективную линию, пачечку родственников, и вуаля. Ням.
А еще она смешная. Не, серьезно. Здесь правда есть забавные моменты, а легкий стиль повествования просто бальзамом с разбегу растирает усталое сознание, которое после малины и чая просто "лечь и не двигаться, я сказал, какое тебе гулять пешком, полоумная!" вместо того, чтобы осознанно что-то смочь.

Итого: если душа хотела милого простого, но праздника про "ты моя женщина, я твой мужчина, но учения никто не отменял", то ваша песочница.

//спасибо Гарему клуба РиФ, без него посмотрела бы на эту обложку и прошла мимо
а тут такая радость

Не зря, видимо, висит в хотелках ^^

для периода про ядерные боеголовки самое то)

Красота ^^