Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

9 апреля 2019 г. 21:21

5 Испытания Женщины, или "Мое отчаяние - отчаяние плачущей в бесконечной темноте, отчаяние сожалеющей о том, что еще можешь чувствовать"

Знаете, не зря говорят, что обиженная женщина - самое страшное, что может встретиться на Земле. Ведь не так опасно обидеть ум, как чувства. А мы, женщины, ими и живем, дышим, даже логику и размышления выстраиваем на основе внутреннего Ощущения, созданного из чувств и эмоций. Еще Марина Цветаева писала "— Бог, не суди! — Ты не был Женщиной на земле!" Нанесение обиды же и заключается на влиянии на чувства, а когда это суть женская - чего ты хочешь... что надеешься получить от нанесения своих смертельных ран (укол в чувство равен для женщины выстрелу ядовитой стрелой прямо в сердце).

Немудрено, что и обычная женщина, и богиня начинают мстить. Страшная женская месть равна по интенсивности полученным страданиям, но дано это понять лишь женщине. Мужчина искренне не осознает, что и как испытывает обиженная - для него это просто "ну а как еще в таких обстоятельствах действовать", а не "как жить после провернутого в глубине души ножа". роники богини" - это сказ о мести раненой женщины, воплощенной в мифической составляющей - богине из основы истории и в обычной земной девушке. Богиня Идзанами, пострадавшая более, чем Намима (больше дано - больший спрос, чтоб его...), помимо потери любимого мужчины, продолжающего *иметь баб*, утрачивает и самое главное для нее - возможность продолжать род, поскольку ее смерть отправляет богиню в царство мертвых, в то время как бог Идзанаги продолжает оставаться божественным бессмертным существом, жить и наслаждаться жизнью. Женщина Намима сбегая от участи быть "скверной" со своим любимым мужчиной терпит его предательство, умирая и теряя только что рожденного ребенка, оставшегося живым. Обе женщины получают раны несовместимые с жизнью - в прямом и переносном смысле. Их суть остается никому ненужной, непризнанной, преданной мужчинами. И они хотят мстить... Их желание оправдано, поэтому я не могу осуждать (я сама женщина, увольте) и одобрять (прощение необходимо нам, а не нашим обидчикам).

Единственное, о чем я молчать не могу - это то, что "незнание закона не избавляет от ответственности". Точно так же и неумение мужчинами чувствовать не избавляет их от кары за то, что они смеют приносить женщинам своей эмоциональной несостоятельностью, и никакие извинения "чтобы я смог дальше радостно жить свою жизнь", а не во имя залечивания с пониманием какую боль ты причинил и какой нанес удар покалеченной женской душе - не принимаются и искренними не считаются! Поэтому история, рассказанная Нацуо Кирино, на мой взгляд, будет актуальна всегда, пока существуют на этой Земле два пола, у представителей которых разнятся "органы жизни" - мозг и сердце.

картинка Sandriya