TheOk

Keep calm and zhri okroshka

9 апреля 2019 г. 12:33

3 Коротенько и по делу

Я бы сравнил эту книгу с двумя другими:
1. «Новые правила деловой переписки»
2. «Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично» Радислав Гандапас

С первой она схожа по структуре.
Со второй - частично по содержанию.

Читается легко и быстро - у меня заняло всего один вечер, и местами достаточно было "беглого" чтения, для того, чтобы понять суть. Биография автора буквально заставляет прочитать эту книгу, но я все-таки искал чего-то более "свежего", либо примеров с тем, как те или иные советы могли повлиять на результаты переговоров/встречи.

А так, если в двух словах - быть вежливым, воспитанным, знать этикет и ценить время собеседника.
Что-то бОльшее и не скажешь.

Но прочитать однозначно стоит всем, в дополнение к специализированной литературе, независимо от того, в какой области вы работаете. Если есть общение с людьми, относительно работы или проектов, или с руководителем или подчиненными - стоит иметь под рукой выдержку из этой книги хотя бы в виде содержания, чтобы придерживаться основных принципов.

Но ничего нового в этой книге найти нельзя. Пойдет для старта в области деловых переговоров и ораторского искусства.