vwvw2008

8 апреля 2019 г. 21:33

Лучшее на Лайвлибе

4 Странные ощущения...

картинка vwvw2008

- А что это за шаги такие на лестнице? - спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
- А это нас арестовывать идут, - ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.
- Аа, ну-ну, - ответил на это Коровьев.

Разные-разные-разные смешанные чувства вызывает этот роман!

Оставить равнодушным он не сможет никого.
То, что он полон тайн, загадок, юмора и сатиры, грусти, любви (вечной!), огромного количества философских умозаключений, выраженных в знаменитых цитатах, - все это делает его бессмертным.

Это одно из немногих произведений, которое можно читать и перечитывать множество раз, и с каждым разом замечать какие-то новые детали.
Это тот самый роман, с которым вам никогда не будет скучно, иногда он просто переворачивает мозг, а иногда местами похож на бред!

Частенько мне казалось, что это совсем не мой жанр, т.к. я вообще не люблю ни мистику, ни фантастику. Но прелесть книги в том, что в ней искусно переплетаются практически все известные жанры.

Особенно хотелось бы подчеркнуть полноту каждого предложения. Практически нет воды. Или описываются события/действия; или фразы наполнены жизненным смыслом; или они полны иронии и тонкого юмора. А чего только стоят фамилии второстепенных героев!

В общем и целом могу сказать, что получила истинное удовольствие от чтения.
Не зря это произведение известно во всем мире и переведено на многие языки, хотя сомневаюсь, что иностранцы смогут понять до конца весь тайный смысл и стеб автора.
Дaaа, и послевкусие прикольное...

картинка vwvw2008

Книга прочитана в рамках игр "Новогодний флeшмоб 2019" (спасибо за совет RizerReginal , давно надо было добраться до этой книги), а также "Книгомарафон 2019" и "Книжное путешествие".