8 апреля 2019 г. 21:08

2.5

Не думала я, что мое знакомство с Еленой Кароль начнется с этого романа, но как-то так. Признаться, по обложке и аннотации я сразу подумала, что скорее всего не зайдет именно за счет колорита сеттинга, но я всегда за расширение книжных горизонтов и все такое.
Но, увы, арабская демоническая ночь мне именно что не зашла миром и набором исходников. Хотелось в темноте ночи подвывать Фаина-Фаина и включить саундтрек из сериала "Клон".

Итак, у нас есть главная героиня, которой предстоит
- в новом для себя мире
- в новом для себя теле
- с новыми для себя способностями
- среди нового окружения

принять участие в отборе на роль - внимание - девятой, так сказать, у правителя.
Никакого там "моя попытка номер пять". Девятой.
В принципе, если вспомнить, что до этого тебя в родном мире кокнуло короткое замыкание от фена, твой мозг и соображалка никуда не делись, просто в шоке временно, а внешность досталась от Барби с крепким третьим размером, то все может даже будет норм. Хотя там был котик, тут котика не выдали, это суровый недостаток. Но норм.
Или не норм.
И вообще, сдалась нам такая судьба! Поэтому паковать шаровары и линять. А с крепким мужиком с огромными ладонями мы разберемся отдельно.

Читается в среднем по больнице нормально - мне было нудно просто потому что я не особо люблю все эти падишахские штуки и колорит. Но определенно буду пробовать у автора другие произведения, вдруг!

// продолжаю разбирать подушки и интриги в "Гареме" клуба РиФ, впереди еще одна книга

Знатные саундтреки тебе на ум приходят:)

бывает и знатнее)