8 апреля 2019 г. 17:31

«Нет ничего хуже фальшивой улыбки. Ветер рано или поздно переменится, а вот она приклеится навсегда»

Полли, которая живет в старинном особняке Пенхэллоу обладает способностью оживлять статуи собак, заснувших много лет назад. Поначалу она удивлялась, и даже пугалась этого, но сейчас ей помогают призрачные друзья : Рекс, Магнус, Уильям. В третей части девочке предстоит пойти в новую школу, найти там друзей и помочь новым статуям оживиться. Но появятся новые проблемы и загадки, ответы на которые мы узнаем только в четвертой части!

Третья часть мне понравилась намного больше первых. Мне показалось, что и сюжет лучше развит, и героев больше, и есть какая — то интрига, ответ на которую, мы узнаем уже в следующей части. Хорошо переплетена школьная сюжетная линия, и которая происходит в особняке. В общем, могу сказать, что автор хорошо проработала эту часть.

Книга вызывает теплые эмоции, ведь главные герои тут — собаки. А как они не могут вызвать улыбки? Добрая, милая и легкая история, чтобы провести приятный вечер с ней. Отлично подойдет детям 8 — 12 лет.

5/5