8 апреля 2019 г. 11:27

Моя юность пришлась на конец девяностых и начало нулевых, эпоху MTV, бойсбендов и супермоделей. Синди Кроуфорд для меня, это уголок тепла из прошлого, местечко беззаботной юности, наполненное мечтами о будущем. Она символ красоты, успеха и уверенности в себе. Хотя по факту, на сегодняшний день она меркнет рядом с современными инфлюенсерами.
Я ждала от книги большего, но оказалось, что все, что я воображала о Синди Кроуфорд это лишь мое воображение. У нее достаточно скучная вышла биография. Большую часть текста она посвятила фотографам, от которых зависела ее карьера и будущее, которые ее всеми научили. Меня удивило, какая сильная разница между Синди личностью и Синди моделью, она просто не видит своей сексуальности, для нее обнаженное тело лишь часть работы, хотя фотография производят совсем другое впечатление. Больше всего я ждала рассказ про ее видео тренировки и питание, но и тут было очень скупо и поверхностно. В этой книге нет драйва, жажды жизни. Наоборот, какая-то тоска о быстро пролетевших днях. Еще я ждала историй про показы и дизайнеров, но тоже очень мало. Единственное, о чем я не знала, и что меня удивило, это участие Синди в фильме на главных ролях.

Теперь думаю, надо ли мне эту книгу в бумаге или нет. С одной стороны, очень много фото и ностальгии, с другой, столько пустоты и разочарования. Может поискать другую модель/знаменитость из моего прошлого.

Моя любимая модель - Эва Херцигова. Не знаю, есть ли про нее книги, а тем более на русском...

Даже не слышала про такую!)

Эль Макферсон? Тоже снималась в кино - "На грани" с Алеком Болдуином и Энтони Хопкинсом. ))))
Ну и у Кейт Мосс наверняка должна быть убойная биография! )))

Наверное есть, но на русский как обычно не переведены)
А у этой книги отзыв отталкивающий.

Мне ее программа тренировок нравится.