7 апреля 2019 г. 20:39

5 "Чтобы полюбить снова, тебе не надо избавляться от того, что с тобой было, - ты должен зачерпнуть из прошлого силу, которая будет нужна тебе, чтобы любить дальше."

Как часто вам хотелось бросить все и убежать? В другой город, в другую страну? Туда, где никто не знает вас и в свою очередь вы не знаете никого. Туда, где можно всё обдумать и возможно начать жизнь сначала...
Роман знакомит нас с тремя героями. Ребеккой, Джорджем и Генри. Француженкой, англичанином и американцем. Они встречаются, общаются и влюбляются, но не все так просто... Каждого из них в Афины привела далеко непростая судьба, на которую наложило свой весомый отпечаток далеко нелегкое детство. У каждого из них своя трагедия и причины оказаться в городе, "куда стекаются одиночки". Объединили и свели их вместе любовь и дружба. Их встреча имела судьбоносный характер, ведь так как прежде уже не могло быть никогда... И все самое прекрасное действительно началось потом.

Книга написана хорошим языком. Начало немного затянуто, но по мере развития событий уже невозможно оторваться. Много описаний чувств героев, много диалогов. Своеобразный авторский стиль, особое внимание уделено деталям. Герои многогранны и необычны. Каждый из них по своему интересен и уникален. Роман состоит из четырех книг, две из которых написаны от второго лица. Что немножко усложняет чтение и достаточно непривычно сначала, но потом к этому привыкаешь.
Честно сказать, меня книга приятно удивила. Я не ожидала ничего подобного. Думала, что будет все просто с сюжетом и предсказуемо. Но оказалось совсем не так. Поэтому всем советую прочитать.