ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

7 апреля 2019 г. 17:19

Я бы смело отнесла это произведение к модернистской прозе: поток сознания в нем зашкаливает. К тому же,он от мужского лица. Его тут очень много, почти весь роман, этим он мне и привлекателен, несмотря на то, что с особыми размышлениями героя я совершенно не согласна.
Читать было очень интересно. Ранее я не встречалась с подобным стилем, как у Фриша. Легко, воздушно,непринуждённо и совсем ненавязчиво. Текст - восприятие мира и окружения главного героя, необычного, такого редко встретишь в прозе. Его можно любить или ненавидеть, но в романе он настолько гармоничен в своих противоречиях, что уже за одно это нужно отдать должное писателю.
А роман собственно о том, как можно относиться к жизни, и как потом она отнесется к тебе, преподнеся невероятные, необъяснимые сюрпризы в виде встреч с людьми, что потом очень изменит главного героя, его противоречивость и некую, на мой взгляд, алогичность в его логичности.
Обязательно продолжу знакомство с творчеством писателя, а "Homo Faber" вряд ли рискну советовать.

KillWish. Тур 3

Вокруг света. Тур 11

а "Homo Faber" вряд ли рискну советовать.

Вот и я тоже не решаюсь советовать, хоть мне и понравилось)

Ты меня понимаешь, Анюта)

Обожаю этот роман
И, случается, советую))

Когда знаешь, что человек оценит, то, конечно. А то прицепятся к инцесту....

Читали этот роман в группе ещё в университете, было интересно. Да, соглашусь, он необычен.