7 апреля 2019 г. 17:18

4 О важности контактов в наших жизнях.

Что же сказать? Это отличная, мотивационная и полезная бизнес-книга, которая будет интересна любому, кто хочет стать более успешным в жизни.

◾️ Автор рассказывает, каким образом из обычной семьи он попал в частную школу, затем в Йельский университет и стал значимой фигурой в бизнесе. Его основной секрет – это создание широкого круга контактов. Мы, живущие в 21 веке, прекрасно знаем, что связи решают все, но многие из нас не делают из этой фразы никаких выводов, лишь с завистью говоря о том, что дочь маминой подруги получила это место по знакомству, а между тем, наш круг общения создает нас.

Кейт Феррацци дает дельные советы:

- как и где знакомиться с людьми из разных сфер
- каким образом поддерживать связи
- о чем именно говорить
- об организации конференций, вечеров или просто участии в них
- по саморекламе
- о переписках и звонках
и т.п.

◾️ Для того, чтобы привлечь чье-то внимание: надо слушать, не бояться (лучше попробовать, чем нет), интересоваться другими людьми, предлагать им что-либо, ну и самим быть тем человеком, с которым есть о чем поговорить. Секрет успеха, на самом деле, прост - надо быть самим, помогать другим, не зазнаваться и стремиться вверх.

Проще говоря: «Станьте брокером информации».

Нам тяжело изменить состоявшееся мышление об индивидуальности, скромности и «я всё сам», но как показывает практика – это не верный образ мысли.

«Самое главное – помнить, что ваш круг друзей, коллег и клиентов – это самое мощное средство, с помощью которого вы можете заявить о себе».

◾️ Мне книга понравилась и дала пинок выйти из своей раковины, чтобы найти людей, близких мне по сфере деятельности, завязать новые полезные знакомства, найти тех, которыми я восхищаюсь и хотела бы быть знакома с ними. Все же намного проще найти работу, хорошего тренера, напечатать статью, узнать куда вкладывать деньги, открыть бизнес и т.д. (без ограничений желаний), если вы знаете к кому обратиться по тому или иному вопросу, с просьбой или предложением.