7 апреля 2019 г. 17:01

Конечно, глупо от книг, носящих преимущественно развлекательный характер, ждать правдоподобности, но логику-то при этом никто не отменял?
Главная героиня этой истории - девушка с пересаженным сердцем по имени Дженна. Она находит, кому принадлежал её новый орган - погибшей в автомобильной аварии Калли, юной девушки, чьи родители так и не могу оправиться от смерти дочери. Не смотря на запреты психолога и уговоры родных, Дженна находит адрес и навещает их, ощущая смутные и не понятные для самой себя эмоции. Ей снятся странные сны - они реальные и больше похожи на воспоминания покойной Калли, и Дженна только убеждается в мысли, что девушку убили, обставив все так, будто произошла авария. Чем больше она впутывается в это дело, тем сильнее нарастает тревога - ей кажется, что за ней следят. Родные не верят Дженне, ведь спутанность её сознания вполне объяснима горой принимаемых после операции препаратов.
Интересная завязка вышла у автора, но чем дальше разматывается сюжет, тем больше появляется привкус разочарования. Дженна по итогу полностью игнорирует мозг, умудряясь рассориться со всеми близкими, не видит своих ошибок и не пытается за них извиниться. Она и впрямь становится одержимой.
Финал же... ошеломляет своей бредовостью.
В погоне за зрелищностью и эффектностью автор пожертвовала логикой - на мой взгляд, это стало ошибкой, что привела к провалу.

Вот и я про то. Бред в финале полнейший. У Аманды на руках, от какого-то нелепого, идиотского выстрела погибает вторая дочь , а она - ни ох тебе, ни ах - гонится за Дженной, аки терминатор из жидкого металла.

Обидно, что так откровенно слит финал, ибо завязка-то была интересной.
У Аманды ко второй дочери вообще как-то любви всю книгу не прослеживалось, на мой взгляд.