A-Lelya

по чаю и выпечке

7 апреля 2019 г. 15:21

5 Самородок! Нет, Жёлтый бриллиант!

Такая странная, такая притягательная книга! Эта семейная сага в более чем 900 страниц не отпускала меня с самой первой страницы. История истинной любви, любви, которая преодолевает время, расстояния, старость, которая лечит и вдохновляет. Хочется сказать большое спасибо автору, Тамаре Перовой, потому что я давно не читала таких искренних книг, словно прожитых ей самой. Здесь история переплетается с современностью, а может, это её собственная, личная история?.. Мне понравилось, что героиня книги, Татьяна (как ее ещё называли "госпожа Таня") не предала себя, свою любовь и не потеряла доброту в своей душе, познав деньги, став богатейшей женщиной России. И она сумела спасти не только себя, но и свою семью - близких и дорогих ей людей. Очень трогательный роман, в нем почти нет диалогов (что мне понравилось), в нем такая сила жизни и энергии, желания действовать, жить и многое успеть в жизни. А главное, это роман о том, что в жизни возможно всё, желания исполняются, все происходит, но только в лучший для человека срок.

Цитата:

"Любовь - это жизнь. Любовь - трепетна, деятельна, созидательна. Только любви подвластно совершать чудеса".