Ptica_Alkonost

7 апреля 2019 г. 15:07

3.5 Монстры, у-у... Или Побоку физику, в попаданки хочу!

После книги вроде бы из серии ромфант, но на самом деле пропитанной цинизмом героя и отсутствием собственно романтики, очень хотелось чего-то приторно-сладкого, и обязательно про Мэри Сью. А тут само название обещает искомое, как не взять! И это именно то, что было заказано - попаданка есть, одна штука, се как полагается, с бонусами и огромным потенциалом; неприступный красавчик с незанятым сердцем - одна штука, сильный-смелый-богатый-красивый-переборчивый, а главное - ждущий ту самую, единственную. И история обучения этих героев с постепенным сближением: а он посмотрел, а она подумала, а подружки сказали... Академия монстров при этом довольно специфична, ту не только каждый учится по своему персональному графику, но и в целом мало общается в реале с остальными адептами. Зачем им реал, когда есть виртуальный лабиринт и прокачка навыков там? Рейтинги, задания, тренировки, и шоу в режиме реалити. Интересна будет завязка на диеты, прикольная жизнь комнаты, забавными будут посещение Земли, интересна будет виртуальная борьба, интересным будет раскрытие ников- аватаров (и уже то, что любовь не с ректором - обнадеживает). Вот твердокаменный, железобетонный ромфант, без отклонений, с розовыми зефирками и любовями истинных пар - если нужно отдохнуть в такой атмосфере, то данная книга отлично подойдет. А для читавших предыдущую, про некромантов, будет небольшой бонус в виде сквозного и вполне запоминающегося героя. Концовка дает обещания на зачин новой истории, с уже иными персонажами, но с не менее интересной затравочкой, думаю стоит поискать для прочтения.

Прочитано в рамках стройки Книжного государства

"Академия монстров или вся правда о Мэри Сью" - плагиат. Не только идея, но и целые отрывки были скопированы из книги Гу Мань "Лёгкая улыбка покоряет мир". Пожалуйста, ознакомьтесь с доказательствами и полностью переписанными сценами в моей рецензии.

Поразительно, никогда бы не подумала что такие одноразовые развлекательные книжки еще и плагиатят)) Обязательно нужно теперь прочитать первоисточник, идея-то неплоха))

Вот-вот, поразительная наглость. Идея насчёт университета монстров авторская, а герои, сцены и весь "лабиринт" сплагиачены.
Как бы то ни было, буду рада, если вы прочитаете оригинал и распознав плагиат напишите об этом в своей рецензии.
Я абсолютно уверена, что это невозможно не заметить, особенно во время описания героев. Вот, к примеру представление главного героя читателям:

Если бы на компьютерном факультете были ранги, как в онлайн-играх, Сяо Наю определённо полагался был номер один. У него был не только удивительный талант в программировании - а именно благодаря ему команда университета выигрывала олимпиаду по программированию третий год подряд - но и множество других талантов: он играл и на гучжене (музыкальный инструмент), и в го, и ещё взял кубок по плаванию, когда представлял университет. И, как будто природа хотела завершить образ сверхчеловека, он был наделён удивительной изящной красотой. Ясное дело, что люди быстро начинали восхищаться им, хотели они того или нет.
с. "Лёгкая улыбка покоряет мир"

В общем, если бы в академии были ранги, как в армии, Рейм Гыр определенно был бы высшим чином. У него имелись стратегический талант и неплохие мозги, к тому же он явно прирожденный полководец. Успеваемость по учебным предметам заставляла многих ему завидовать.
Как будто природа создала сверхмонстра, не говоря о том, что Гыр был наделен удивительной красотой. Ясное дело, что окружающие быстро начинали восхищаться им, хотели они того или нет.
с. "Академия монстров"

Ок, постараюсь найти книгу и написать свой отзыв))