Glenna

7 апреля 2019 г. 14:21

4 Любовь, зачем ты мучаешь меня?

Эта книга является продолжением "До встречи с тобой". Честно говоря, аннотация не полностью передает содержания книги.

Луиза страдает по Уиллу, ходит в группу психологической поддержки, работает в ирландском баре в аэропорту. Скучная жизнь!

Но появляется новая героиня, о которой никто ничего не подозревал, а ведь она напрямую связана с семейством Трейноров. Повествование оживляется, а для Лу начинаются новые испытания.

Трейноры, собственные родители, симпатия к парамедику Сэму Филдингу, спасшему ей жизнь, чудаковатый работодатель в ирландском баре - казалось бы сумасшедший ритм жизни. Но Лу Кларк живет воспоминаниями об Уилле Трейноре и никак не может простить и отпустить его из своего сердца. Моментами хотелось встряхнуть Луизу за плечи - да посмотри вокруг, жизнь продолжается!

Луиза Кларк прошла все стадии превращения гусеницы в бабочку и полетела в новую жизнь.

Местами было очень трогательно читать, местами я даже посмеялась. Если сравнивать "Ночную музыку" и "После тебя", то "После тебя" мне понравился больше живостью повествования и большей реальностью героев. Хотя, по моему мнению, и была несколько надуманна линия молодой новой героини.