7 апреля 2019 г. 09:26

Николас Спаркс лично у меня читается с переменным успехом. Что-то прям очень нравится, а что-то... Ну так себе. Вот эта книга как раз из данной категории. Середнячок, по правде говоря, хоть и попробовал тут себя Спаркс в детективном жанре.

Главный герой Колин очень импульсивен и вспыльчив, от чего не раз имел проблемы с законом. Когда он знакомится с Марией, воспитанной девушкой из порядочной семьи, и влюбляется в неё, то замечает, как в себе перемены к лучшему.

Но всё осложняется, когда Марию, которая работает адвокатом, начинает преследовать один из бывших клиентов. Девушке угрожает серьёзная опасность, и Колин понимает, что в решающий момент вряд ли сможет себя контролировать, ведь речь идёт о защите любимой.

Любовная линия в книге мне показалась слишком пресной. Встретились, понравились друг другу, стали встречаться. Никакой химии между героями я не почувствовала. В этом отношении у Спаркса есть книги получше.

Что касается интриги с поисками преследователя Марии, то тут, в принципе, всё вышло предсказуемо и ровно. Должного интереса у меня не возникло, и нетерпения узнать, кто же угрожает Марии, тоже не было.

И вообще роман написан чересчур плоско, куча ненужных подробностей о повседневных занятиях героев, что без вреда можно было бы и сократить. Так что книжка проходная, и для меня совершенно не дотягивает до таких романов Спаркса, как "Дорогой Джон", "Спеши любить" и "Последняя песня".