Ravenclaw

6 апреля 2019 г. 23:27

5 Великая сила-дружба!С ней нигде не страшно, с ней можно победить любого врага!

картинка Ravenclaw
Удивительный писатель, журналист, переводчик, Михаил Иванович Демиденко (10 апреля 1929, Воронеж - 1999, Санкт-Петербург) -
В начале Великой Отечественной войны оказался в Пятигорске у бабушки, откуда сбежал на фронт с морской пехотой. Был ранен в ногу и оставлен на излечение на станции Кавказской.
После войны окончил школу в Воронеже и поступил в Военную школу переводчиков восточных языков, на китайское отделение. Среди преподавателей японского был Аркадий Стругацкий.
Объездил весь Китай: от Цицикара на северо-востоке до Нанкина и от Шанхая до Западного Тибета.
Демобилизовавшись в 1950, поступил на факультет журналистики ЛГУ, одновременно сотрудничая в газетах, журналах, на радио, телевидении и киностудии «Ленфильм». Волшебная повесть- сказка "Волшебный мяч" рассказывает нам о нерадивом ученике 3-его класса Димке, очень любившем смотреть телевизор и не любившем делать уроки, о соседке отличнице Наташе, которая по просьбе Димкиной бабушки взяла над ним шефство, о противной матушке Лени, которая лестью и обманом увела и спрятала Димочку в неведомой Ленивии, и, конечно, о ребятах и волшебном мяче, который отправился спасать Димку. Повесть невероятно поучительная,смешная и по-настоящему светлая, добрая и детская. Читайте и наслаждайтесь!!!

картинка Ravenclaw картинка Ravenclaw