6 апреля 2019 г. 18:15

5 Величайшее деяние любви и веры – это...

Мой отзыв может быть несколько предвзят, потому что это мое любимое произведение по миру Варкрафта. Однако, я попытаюсь подойти к оценке объективно, выделив все плюсы и минусы.
Плюсы:
+ Характеры персонажей. За всеми ними интересно наблюдать. В особенности за семьей Могрейнов, которые и являются главными действующими лицами.
+ Сюжет. Он не отклоняется от оригинального сюжета WoW, но проясняет некоторые моменты. Предсказать чем все закончится в этом комиксе, вы не сможете (если не играли в WoW, конечно). А если сюжет WoW вам знаком, вы все равно будете в восторге от прочтения, пусть и будете догадываться о некоторых событиях.
Дополнительно отмечу, что сам сюжет динамичный и разветвленный. Без прямого разделения на добро и зло. Но с обилием интриг.
+ Атмосфера произведения. Все в духе старого Варкрафта. Того самого, где полюбить можно любого персонажа, а потом грустить из-за его смерти. События держат в напряжении, т.к. нет ни капли ванильного "и жили они долго и счастливо".
+ Рисовка. Герои и окружающая обстановка прорисованы просто идеально! Цвета и стиль подобраны так, что не могут не радовать глаз. Художник проделал отличную работу и отлично передал атмосферу происходящих событий. Так же стоит отметить, что комикс цветной.
+ Эмоции... после этого комикса очень сильно бурлят эмоции. Не хочу спойлерить, те кто прочитал комикс, меня поймут.
+ Хорошо проработаны диалоги. Удивительно, что здесь нет цитат из этого произведения.
Минусы:
- Качество перевода.
- Не является самостоятельным произведением, в связи с чем, люди не игравшие в игру, просто не смогут толком вникнуть в происходящее. Говоря про игру, я имею ввиду Варкрафт 3.