nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

6 апреля 2019 г. 14:11

3.5 Герой не своего романа

Надежда пахнет морем

Случаются приливы и отливы, но надежда всегда есть. Как море. Но в себя заглядывать страшно, потому что потом придется по-другому и на весь мир взглянуть.

Маленькая повесть о том, как трудно найтись в мире и как легко потеряться. Как мы всегда чего-то ищем и жаждем, а потом теряем в миг.

Слушать такую повесть мне показалось наиболее синергичным. Так сказать стимуляция синергии — видеть буквы и слышать звуки. Правда они очень даже связаны, но что поделать.

Автор оставил меня со своим закрытым финалом ещё в больших шоках, чем другие писатели с открытыми. Не ожидала надо признаться. Так что книга не только в фабуле разбивает стереотипы того, что елси ребёнок чем-то отличается, то он ненормальный. Он действительно не нормальный, но это не синоним плохой или дефектный. Особенный и не такой как все. Или по нетфликсу — атипичный. Не банальный. Но и своим посылом и моралью эта книга хоть и маленькая но очень глубокий филофский колодец, что появился неожиданно прямо перед вами.

И в этом колодце я очень чётко увидела туманную правда. Все не так, как кажется.
Всё просто.
Всё просто не так.
Или не совсем так.
Но так тоже хорошо. Потому что по-другому и не будет.

Так эта повесть долго лежала в више, спасибо за совет в новогоднем флешмобе RizerReginal , а то без вас бы не добралась