Lyova

6 апреля 2019 г. 13:03

5 7 причин прочитать «Хроники убийцы короля».

1. Сюжет: «Хроника убийцы короля» - история утраты семьи и взросления героя, история любви и дружбы, приключений и путешествий, история про мифы и сказки, которые становятся реальностью.
2. Персонажи: Много интересных мужских и женских характеров, в том числе и второстепенных: Конечно - главный герой Квоут, а еще Денна, Баст, Аури, Симмон, Вилем, Деви, Элодин, Алверон, Фелуриан, адемы...
3. Мир: Патрик Ротфусс создал довольно продуманный мир Темерант, где есть интересная история и мифология, довольно оригинальная магия и наука, свой быт и своя культура в разных частях света.
4․ Загадки: В этой истории много тайн и загадок, о которых должны узнать в третьей книге. Тайна сундука Квоута, тайна имен, тайна чандриан, тайны Денны и ее наставника, тайна Аури и многое другое.
5․ Язык: У Патрика Ротфусса красивый литературный язык, он мастер слова, его описание и диалоги прекрасны, отдельные главы читал три-четыре раза к ряду.
6. Музыка и поэзия: Это, наверно, самая музыкальная и поэтическая фэнтези в мировой литературе. Когда Квоут играет на лютне и создает новые песни, ты входишь в этот музыкальный мир и остаешься там.
7․ Вышеперечисленное, вместе взятых, оставят неизгладимое впечатления после прочтения этой серии. «Хроника Убийцы короля» Патрика Ротфусса - бриллиант в жанре фэнтези.

«P. S.». Я думал, что не дождусь «Ветра зимы» Джорджа Мартина, но сейчас, с не меньшим нетерпением, буду ждать «Двери из камня» Патрика Ротфусса.