AngelDi

6 апреля 2019 г. 12:41

5 "Свобода - это не только право уйти, это возможность остаться."

Саша Титова отдыхала с подругой во Франции и совсем не ожидала, что ее похитят. Девушка знала, что у ее отца, серьезного бизнесмена, много врагов и конкурентов. Но Саша никогда не была вовлечена в дела его бизнеса. И вот, теперь она пленница Ярослава Самарского, главного конкурента отца за тендер в строительстве.
Поначалу мне было скучно читать. Даже хотела отложить чтение на потом. Но я переборола себя и через 100-150 страниц втянулась и буквально эту неделю прожила вместе с героями.
Сначала казалось, что это просто история про похищение и чувства от ненависти до любви. Но чем дальше читаешь, тем больше тайн из прошлого всплывает. Саша думала, что она лишь разменная монета в бизнесе отца, но все оказалось куда как сложней и запутанней. Девушке предстояло не только найти свою любовь и бороться за свое счастье, но и узнать, почему ее мама бросила 17 лет назад, и быть втянутой в круговорот опасных событий.
Это книга о любви и ненависти, о дружбе и преданности, о предательстве и мести. В ней очень много чувств и эмоций. Иногда мне было даже тяжело читать, я буквально задыхалась вместе с главной героиней. И приходилось останавливаться и делать вдох-выдох..
Когда Саша была заложницей Ярослава и он с ней вел себя, как скотина, у меня мелькала мысль, чтобы она от него сбежала и отомстила. Я хотела, чтобы он в конце концов остался один, со своей гордостью и упрямством. Но, как и Саша раз за разом прощала его.
Так что в итоге все негодяи этой истории получили по заслугам, а герои выстрадали свое законное счастье.
Сильный роман. Жизненный. Цепляющий. С удовольствием перечитаю однажды.

"Из плена нужно бежать, даже если это самый сладкий плен."